Меню

Рейтинги школ московской области 2019 2020



Сто лучших школ Московской области по итогам 2019–2020 учебного года

Перед началом нового учебного года в Московской области подготовили ежегодный рейтинг лучших образовательных учреждений региона. В этом году лучшим стал «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы в Долгопрудном.

Основными критериями оценки школ стали качество преподавания, применение новых технологий, оснащение кабинетов. Также учитывались результаты выпускников на ЕГЭ и участие учащихся во всероссийских и международных олимпиадах.

Место в рейтинге Образовательное учреждение Муниципалитет
1 АНОО «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы АНО
2 АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» АНО
3 МАОУ физико-математический лицей №5 Долгопрудный городской округ
4 МОУ «Дмитровская гимназия «Логос» Дмитровский городской округ
5 ГАОУ МО «Королевский лицей научно-инженерного профиля» Королев городской округ
6 ГБОУ МО «Одинцовский» Десятый лицей» Одинцовский городской округ
7 ГБОУ МО «Сергиево-Посадский физико-математический лицей» Сергиево-Посадский городской округ
8 ГАОУ МО «Химкинский лицей» Химки городской округ
9 ГАОУ МО «Долгопрудненская гимназия» Долгопрудный городской округ
10 МОУ Гимназия г. Раменское Раменский городской округ
11 МБОУ Лицей №6 им. академика Г.Н. Флерова Дубна городской округ
12 МБОУ Лицей Лобня городской округ
13 МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия Одинцовский городской округ
14 МОУ «Лицей №22» Воскресенск городской округ
15 МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» Сергиево-Посадский городской округ
16 МОУ Лицей №14 Жуковский городской округ
17 МОУ «гимназия «Дмитров» Дмитровский городской округ
18 МОУ «Лицей №23» Подольск городской округ
19 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» Мытищи городской округ
20 МОУ Лицей №8 Электросталь городской округ
21 МОУ Гимназия №2 Раменский городской округ
22 МОУ Гимназия №1 Жуковский городской округ
23 МБОУ Гимназия №4 г. Химки Химки городской округ
24 МБОУ средняя общеобразовательная школа №15 Красногорск городской округ
25 МБОУ Лицей №15 г. Химки Химки городской округ
26 МАОУ городского округа Королев Московской области «Лицей № 19» Королев городской округ
27 МОУ Средняя общеобразовательная школа № 1 Орехово-Зуевский городской округ
28 МАОУ средняя общеобразовательная школа №14 Долгопрудный городской округ
29 МОУ Лицей №7 Электросталь городской округ
30 МОУ Гимназия №17 Электросталь городской округ
31 МАОУ Одинцовский лицей № 6 им А.С. Пушкина Одинцовский городской округ
32 МБОУ Лицей №12 г. Химки Химки городской округ
33 МОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением иностранного языка Электросталь городской округ
34 МБОУ «Гимназия №2 «Квантор» Коломенский городской округ
35 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 11 с углубленным изучением иностранных языков» Королев городской округ
36 МАОУ Видновская гимназия Ленинский городской округ
37 МБОУ «Гимназия №8» Коломенский городской округ
38 МОУ Гимназия №21 Электросталь городской округ
39 МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина» Сергиево-Посадский городской округ
40 МОУ Лицей №14 Электросталь городской округ
41 МБОУ Гимназия Протвино городской округ
42 МБОУ Лицей Реутов городской округ
43 МОУ Средняя общеобразовательная школа №11 Орехово-Зуевский городской округ
44 МБОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования» Серпухов городской округ
45 МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова» Дмитровский городской округ
46 МОУ «Лицей №6» Воскресенск городской округ
47 МБОУ «Лицей г. Шатуры» Шатура городской округ
48 МАОУ «Лицей №15» Мытищи городской округ
49 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 5» Королев городской округ
50 МБОУ Гуманитарно-эстетическая гимназия № 11 Дубна городской округ
51 МОУ Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов Жуковский городской округ
52 МАОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 9» Королев городской округ
53 МОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранного языка Жуковский городской округ
54 МАОУ Домодедовская Гимназия №5 Домодедово городской округ
55 МБОУ «Лицей» Балашиха городской округ
56 МБОУ Лицей «Дубна» Дубна городской округ
57 МОУ Гимназия №4 Лыткарино городской округ
58 МБОУ средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов Ступино городской округ
59 МОУ Средняя общеобразовательная школа №13 с углубленным изучением отдельных предметов Электросталь городской округ
60 МОУ Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов Электросталь городской округ
61 МАОУ Гимназия Реутов городской округ
62 МАОУ средняя общеобразовательная школа №8 Щелково городской округ
63 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 17» Королев городской округ
64 МОУ Запрудненская гимназия Талдомский городской округ
65 ГАОУ МО «Балашихинский лицей» Балашиха городской округ
66 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» Балашиха городской округ
67 МОУ Гимназия №7 Лыткарино городской округ
68 МАОУ средняя общеобразовательная школа №12 им. В.П. Чкалова Щелково городской округ
69 МОУ Средняя общеобразовательная школа №82 им. Ф.И. Дубовицкого Черноголовка городской округ
70 МБОУ «Лицей №5» Зарайск городской округ
71 МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов Серпухов городской округ
72 МОУ Георгиевская гимназия Егорьевск городской округ
73 МБОУ «Многопрофильная лингвистическая гимназия №33» Мытищи городской округ
74 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 3» Королев городской округ
75 МОУ Гимназия им. Подольских курсантов микрорайона Климовск Подольск городской округ
76 МБОУ городского округа Королев Московской области «Лицей № 5» Королев городской округ
77 МБОУ Гимназия №2 городского округа Краснознаменск Московской области Краснознаменск городской округ
78 МБОУ Богородская гимназия города Ногинска Богородский городской округ
79 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45 с углубленным изучением иностранного языка» Богородский городской округ
80 МАОУ Гимназия № 16 «Интерес» Люберцы городской округ
81 МБОУ Средняя общеобразовательная школа №2 Ивантеевка городской округ
82 МАОУ Куровская гимназия Орехово-Зуевский городской округ
83 МAОУ Лицей №13 г. Химки (Аэрокосмический лицей) Химки городской округ
84 МОУ Средняя общеобразовательная школа № 4 Орехово-Зуевский городской округ
85 МБОУ средняя общеобразовательная школа №9 Ступино городской округ
86 МАОУ «Гимназия №1» Балашиха городской округ
87 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа «Гармония» Воскресенск городской округ
88 МБОУ «Гимназия №1 им. Героя Российской Федерации А.В. Баландина» Балашиха городской округ
89 МАОУ «Гимназия №10 г. Пушкино» Пушкинский городской округ
90 МБОУ Серединская средняя общеобразовательная школа Шаховская городской округ
91 МОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов Орехово-Зуевский городской округ
92 МОУ «Лицей №26» Подольск городской округ
93 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Пушкино» Пушкинский городской округ
94 МБОУ Лицей №1 Ступино городской округ
95 МБОУ Лицей №11 г. Химки Химки городской округ
96 МБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №14 г. Химки Химки городской округ
97 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия №18 имени И.Я. Илюшина» Королев городской округ
98 МАОУ лицей №14 им. Ю.А. Гагарина Щелково городской округ
99 МБОУ Лицей №1 им. Титова Г.С. городского округа Краснознаменск Московской области Краснознаменск городской округ
100 МАОУ средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.А. Тимофеева Бронницы городской округ
Читайте также:  Лазерный уровень рейтинг до 10000 руб

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите «Ctrl+Enter»

Источник

Сто лучших школ Московской области по итогам 2019–2020 учебного года

Перед началом нового учебного года в Московской области подготовили ежегодный рейтинг лучших образовательных учреждений региона. В этом году лучшим стал «Физтех-лицей» им. П.Л. Капицы в Долгопрудном.

Основными критериями оценки школ стали качество преподавания, применение новых технологий, оснащение кабинетов. Также учитывались результаты выпускников на ЕГЭ и участие учащихся во всероссийских и международных олимпиадах.

Место в рейтинге Образовательное учреждение Муниципалитет
1 АНОО «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы АНО
2 АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова» АНО
3 МАОУ физико-математический лицей №5 Долгопрудный городской округ
4 МОУ «Дмитровская гимназия «Логос» Дмитровский городской округ
5 ГАОУ МО «Королевский лицей научно-инженерного профиля» Королев городской округ
6 ГБОУ МО «Одинцовский» Десятый лицей» Одинцовский городской округ
7 ГБОУ МО «Сергиево-Посадский физико-математический лицей» Сергиево-Посадский городской округ
8 ГАОУ МО «Химкинский лицей» Химки городской округ
9 ГАОУ МО «Долгопрудненская гимназия» Долгопрудный городской округ
10 МОУ Гимназия г. Раменское Раменский городской округ
11 МБОУ Лицей №6 им. академика Г.Н. Флерова Дубна городской округ
12 МБОУ Лицей Лобня городской округ
13 МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия Одинцовский городской округ
14 МОУ «Лицей №22» Воскресенск городской округ
15 МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» Сергиево-Посадский городской округ
16 МОУ Лицей №14 Жуковский городской округ
17 МОУ «гимназия «Дмитров» Дмитровский городской округ
18 МОУ «Лицей №23» Подольск городской округ
19 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» Мытищи городской округ
20 МОУ Лицей №8 Электросталь городской округ
21 МОУ Гимназия №2 Раменский городской округ
22 МОУ Гимназия №1 Жуковский городской округ
23 МБОУ Гимназия №4 г. Химки Химки городской округ
24 МБОУ средняя общеобразовательная школа №15 Красногорск городской округ
25 МБОУ Лицей №15 г. Химки Химки городской округ
26 МАОУ городского округа Королев Московской области «Лицей № 19» Королев городской округ
27 МОУ Средняя общеобразовательная школа № 1 Орехово-Зуевский городской округ
28 МАОУ средняя общеобразовательная школа №14 Долгопрудный городской округ
29 МОУ Лицей №7 Электросталь городской округ
30 МОУ Гимназия №17 Электросталь городской округ
31 МАОУ Одинцовский лицей № 6 им А.С. Пушкина Одинцовский городской округ
32 МБОУ Лицей №12 г. Химки Химки городской округ
33 МОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением иностранного языка Электросталь городской округ
34 МБОУ «Гимназия №2 «Квантор» Коломенский городской округ
35 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 11 с углубленным изучением иностранных языков» Королев городской округ
36 МАОУ Видновская гимназия Ленинский городской округ
37 МБОУ «Гимназия №8» Коломенский городской округ
38 МОУ Гимназия №21 Электросталь городской округ
39 МБОУ «Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина» Сергиево-Посадский городской округ
40 МОУ Лицей №14 Электросталь городской округ
41 МБОУ Гимназия Протвино городской округ
42 МБОУ Лицей Реутов городской округ
43 МОУ Средняя общеобразовательная школа №11 Орехово-Зуевский городской округ
44 МБОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов «Центр образования» Серпухов городской округ
45 МОУ «Лицей № 4 г. Дмитрова» Дмитровский городской округ
46 МОУ «Лицей №6» Воскресенск городской округ
47 МБОУ «Лицей г. Шатуры» Шатура городской округ
48 МАОУ «Лицей №15» Мытищи городской округ
49 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 5» Королев городской округ
50 МБОУ Гуманитарно-эстетическая гимназия № 11 Дубна городской округ
51 МОУ Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов Жуковский городской округ
52 МАОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 9» Королев городской округ
53 МОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранного языка Жуковский городской округ
54 МАОУ Домодедовская Гимназия №5 Домодедово городской округ
55 МБОУ «Лицей» Балашиха городской округ
56 МБОУ Лицей «Дубна» Дубна городской округ
57 МОУ Гимназия №4 Лыткарино городской округ
58 МБОУ средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов Ступино городской округ
59 МОУ Средняя общеобразовательная школа №13 с углубленным изучением отдельных предметов Электросталь городской округ
60 МОУ Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов Электросталь городской округ
61 МАОУ Гимназия Реутов городской округ
62 МАОУ средняя общеобразовательная школа №8 Щелково городской округ
63 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 17» Королев городской округ
64 МОУ Запрудненская гимназия Талдомский городской округ
65 ГАОУ МО «Балашихинский лицей» Балашиха городской округ
66 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» Балашиха городской округ
67 МОУ Гимназия №7 Лыткарино городской округ
68 МАОУ средняя общеобразовательная школа №12 им. В.П. Чкалова Щелково городской округ
69 МОУ Средняя общеобразовательная школа №82 им. Ф.И. Дубовицкого Черноголовка городской округ
70 МБОУ «Лицей №5» Зарайск городской округ
71 МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов Серпухов городской округ
72 МОУ Георгиевская гимназия Егорьевск городской округ
73 МБОУ «Многопрофильная лингвистическая гимназия №33» Мытищи городской округ
74 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия № 3» Королев городской округ
75 МОУ Гимназия им. Подольских курсантов микрорайона Климовск Подольск городской округ
76 МБОУ городского округа Королев Московской области «Лицей № 5» Королев городской округ
77 МБОУ Гимназия №2 городского округа Краснознаменск Московской области Краснознаменск городской округ
78 МБОУ Богородская гимназия города Ногинска Богородский городской округ
79 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45 с углубленным изучением иностранного языка» Богородский городской округ
80 МАОУ Гимназия № 16 «Интерес» Люберцы городской округ
81 МБОУ Средняя общеобразовательная школа №2 Ивантеевка городской округ
82 МАОУ Куровская гимназия Орехово-Зуевский городской округ
83 МAОУ Лицей №13 г. Химки (Аэрокосмический лицей) Химки городской округ
84 МОУ Средняя общеобразовательная школа № 4 Орехово-Зуевский городской округ
85 МБОУ средняя общеобразовательная школа №9 Ступино городской округ
86 МАОУ «Гимназия №1» Балашиха городской округ
87 МАОУ «Средняя общеобразовательная школа «Гармония» Воскресенск городской округ
88 МБОУ «Гимназия №1 им. Героя Российской Федерации А.В. Баландина» Балашиха городской округ
89 МАОУ «Гимназия №10 г. Пушкино» Пушкинский городской округ
90 МБОУ Серединская средняя общеобразовательная школа Шаховская городской округ
91 МОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов Орехово-Зуевский городской округ
92 МОУ «Лицей №26» Подольск городской округ
93 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Пушкино» Пушкинский городской округ
94 МБОУ Лицей №1 Ступино городской округ
95 МБОУ Лицей №11 г. Химки Химки городской округ
96 МБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №14 г. Химки Химки городской округ
97 МБОУ городского округа Королев Московской области «Гимназия №18 имени И.Я. Илюшина» Королев городской округ
98 МАОУ лицей №14 им. Ю.А. Гагарина Щелково городской округ
99 МБОУ Лицей №1 им. Титова Г.С. городского округа Краснознаменск Московской области Краснознаменск городской округ
100 МАОУ средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.А. Тимофеева Бронницы городской округ
Читайте также:  Увлажнитель воздуха для ребенка рейтинг 2020

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите «Ctrl+Enter»

Источник